AGENDA DO SPORT LISBOA E BENFICA
Sábado, dia 12 de Outubro
FUTEBOL - BENJAMINS C - Jogo particular - SF Palmense Vs BENFICA no Campo José Ramos (hora desconhecida)
FUTEBOL - INFANTIS D - Jogo particular - BENFICA Vs Belenenses às 09:30 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - BENJAMINS B - Jogo particular - BENFICA Vs AC Foot e às 11:00 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - TRAQUINAS A - Jogo particular - BENFICA Vs AC FOOT às 12:15 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - BENJAMINS A - Jogo particular - BENFICA Vs Barreirense às 14:00 no Campo do Pupilos do Exército
RUGBY - SENIORES - Campeonato Nacional 1 Divisão - BENFICA Vs Agrária de Coimbra às 14:00 no Campo da Sobreda
ANDEBOL - JUVENIS - Campeonato Nacional 5 ª jornada - BENFICA Vs NAAL Passos Manuel às 14:00 no Pavilhão Nº 2
HÓQUEI - INFANTIS- Campeonato Regional 6 ª jornada - BENFICA Vs Sporting às 14:45 no Pavilhão Fidelidade
FUTEBOL - BENJAMINS A - Jogo particular - BENFICA Vs Mourisquense às 15:00 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - INFANTIS B - Campeonato Distrital Juniores "D" I Divisão de Honra 1 ª jornada - Real SC Vs BENFICA às 15:00 no Campo do Real Massamá
BASQUETEBOL- SUB14 - XXXVIX Campeonato Distrital de Sub14 Masculino/ 1ª Fase - Série F1E2 2 ª jornada - Alenquer Vs BENFICA B às 15:00 no Pavilhão da Escola EB 2,3 Alenquer
BASQUETEBOL - SUB16 - XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos/1ª Fase - Série F1A1 2ª jornada - Maria Alberta Meneres Vs BENFICA às 15:00 no Pavilhão da Escola Maria Alberta Menéres
FUTSAL - JUVENIS - Campeonato Distrital 6 ª jornada - Quinta dos Lombos Vs BENFICA às 15:00 no Pavilhão da Quinta dos Lombos
HÓQUEI - SENIORES FEMININOS - Supertaça 2 ª jornada - BENFICA Vs AD Sanjoanesnse às 15:00 na Associação Alcobacense de Cultura e Desporto - Alcobaça
TÉNIS DE MESA - SENIORES .- Campeonato Nacional da 1ª divisão - CD São Roque Vs BENFICA às 15:00 no Clube Desportivo São Roque - Funchal
FUTEBOL - JUVENIS A - Jogo particular - BENFICA Vs Estoril Praia às 16:00 no Campo Nº 5 do Caixa Futebol Campus
BASQUETEBOL - SENIORES - Troféu António Pratas/LPB Meia final - Sampaense Vs BENFICA às 16:00 no Pavilhão Fidelidade
BASQUETEBOL- SUB19 FEMININO - XXXVIX Campeonato Regional Sub19 Feminino/1ª Fase - Série F1B1 2ª jornada - NB Queluz Vs BENFICA 16:15 no Pavilhão Henrique Miranda
FUTEBOL - INFANTIS C - Jogo particular - BENFICA Vs Barreirense às 17:00 no Campo do Pupilos do Exército
VOLEIBOL - SENIORES - Campeonato Nacional 2 ª jornada - Sporting Espinho Vs BENFICA às 17:00 no Pavilhão de Espinho
RUGBY - SENIORES FEM - Torneio Inter-Regional 10's – 1ª ETAPA (CASCAIS) - Cascais Vs BENFICA A às 17:20 no Campo da Guia em Cascais
RUGBY - SENIORES FEM - Torneio Inter-Regional 10's – 1ª ETAPA (CASCAIS) - Técnico Vs BENFICA B às 17:40 no Campo da Guia em Cascais
HÓQUEI - BENJAMINS B - Campeonato Regional 3 ª jornada - AC Tojal Vs BENFICA B às 18:00 no Pavilhão AC Tojal
RUGBY - SENIORES FEM - Torneio Inter-Regional 10's – 1ª ETAPA (CASCAIS) - Agronomia Vs BENFICA A às 18:00 no Campo da Guia em Cascais
BASQUETEBOL - SENIORES B - XI Campeonato da Proliga/ Fase regular 1 ª jornada - D. Leça /Cargolândia Vs BENFICA B às 18:00 no CDC Matosinhos
RUGBY - SENIORES FEM - Torneio Inter-Regional 10's – 1ª ETAPA (CASCAIS) - Cascais Vs BENFICA B `s 18:20 no Campo da Guia em Cascais
BASQUETEBOL - SUB16 Feminino - XXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Femininos/1ª Fase - Série F1A1 2ª jornada - Carnide B Vs BENFICA às 18:30 no Pavilhão Municipal Bairro Padre Cruz
RUGBY - SENIORES FEM - Torneio Inter-Regional 10's – 1ª ETAPA (CASCAIS) - Técnico Vs BENFICA A às 18:40 no Campo da Guia em Cascais
FUTSAL - JUNIORES - Campeonato Distrital 6 ª jornada - Oficinas São José Vs BENFICA às 19:00 no Pavilhão das Oficinas de São José
RUGBY - SENIORES FEM - Torneio Inter-Regional 10's – 1ª ETAPA (CASCAIS) - Agronomia Vs BENFICA B às 19:00 no Campod a Guia em Cascais
RUGBY - SENIORES FEM - Torneio Inter-Regional 10's – 1ª ETAPA (CASCAIS) - BENFICA A Vs BENFICA B às 19:40 no Campo da Guia em Cascais
FUTSAL - SENIORES FEM - Campeonato Nacional 3 ª jornada - BENFICA Vs Golpilheira às 21:00 no Pavilhão Nº 2
Domingo, dia 13 de Outubro
BASQUETEBOL- SUB14 - XXXVIX Campeonato Distrital de Sub14 Masculino1ª Fase - Série F1A1 2 ª jornada - BENFICA Vs Maristas de Carcavelos às 09:00 no Pavilhão Fidelidade
FUTEBOL - INICIADOS B - Campeonato Distrital Juniores "C" I Divisão de Honra - Real SC Vs BENFICA às 09:00 no Campo do Real Massamá
HÓQUEI - ESCOLARES - Campeonato Regional 4 ª jornada - UD Vilafranquense Vs BENFICA às 10:00 no Pavilhão UD Vilafranquense
ANDEBOL - INFANTIS - jogo de particular - BENFICA Vs Benavente às 10:00 no Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos
FUTEBOL - INFANTIS A -Campeonato Distrital Juniores "C1" - 13 ANOS - serie 2 - BENFICA Vs UDR Algés às 10:30 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - INICIADOS B1 - Campeonato Distrital Juniores "C" I DIVISÃO - BENFICA Vs Aguias da Musgueira às 11:00 no Campo Nº 5 do Caixa Futebol Campus
BASQUETEBOL - SUB14 FEMININO - XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos/1ª Fase - Série F1A1 2 ª jornada - BENFICA Vs E.S.A às 11:00 no Pavilhão Fidelidade
FUTEBOL - INICIADOS A -Campeonato Nacional de Iniciados 7 ª jornada - Cova da Piedade Vs BENFICA às 11:00 no Campo da Cova da Piedade
FUTEBOL - JUVENIS B - Campeonato Distrital Juniores "B" I Divisão de Honra - BENFICA Vs 1º Dezembro às 11:00 no Campo Nº 4 do Caixa Futebol Campus
ANDEBOL - JUNIORES - Campeonato Nacional 3 ª jornada - Belenenses Vs BENFICA às 12:00 no Pavilhão Acácio Rosa
TRIATLO - SENIORES - Campeonato Nacional de Clubes/ultima etapa às 12:30 nos Jardins da Torre de Belém
BASQUETEBOL - SUB16 - XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos/1ª Fase - Série F1E2 2ª jornada - BENFICA B Vs Academia às 14:30 no Pavilhão Municipal Casal Vistoso
HÓQUEI - JUVENIS- Campeonato Regional 6 ª jornada - BENFICA Vs FC Alverca às 16:00 no Pavilhão Fidelidade
HÓQUEI - BENJAMINS A - Campeonato Regional 4 ª jornada - Parede FC Vs BENFICA A às 17:30 no Pavilhão Parede FC
BASQUETEBOL - SUB18 - XVIII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos/1ª Fase - Série F1A1 2 ª jornada - BENFICA Vs Odisseia Basket às 18:30 no Pavilhão Fidelidade
ANDEBOL - JUVENIS - Campeonato Nacional 4 ª jornada - IFC Torreense Vs BENFICA às 14:00 no Pavilhão da Escola Alfredo Reis Silveira
HÓQUEI - INICIADOS - Campeonato Regional 7 ª jornada - HC Sintra Vs BENFICA às 14:45 no Pavilhão HC Sintra
BASQUETEBOL - SENIORES - Troféu António Pratas/LPB Final - vencedores das meias finais às 15:00 no Pavilhão Fidelidade
FUTSAL - SENIORES - Campeonato Nacional 6 ª jornada - Cascais Vs BENFICA às 17:00 no Pavilhão Pavilhão Guilherme Pinto Basto
VOLEIBOL - SENIORES - Campeonato Nacional 3 ª jornada - BENFICA Vs Guimarães às 17:00 no Pavilhão Nº 2
BASQUETEBOL - SUB16 - XXXVI Campeonato Distrital de Sub 16 Masculinos/1ª Fase - Série F1A1 1ª jornada - BENFICA Vs CHA - Malveira às 20:30 no Pavilhão Fidelidade
Quarta, dia 16 de Outubro
ANDEBOL - SENIORES - Campeonato Nacional 5 ª jornada - BENFICA Vs Horta às 20:30 no Pavilhão Nº 2BASQUETEBOL - SUB18 - XVIII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos/1ª Fase - Série F1A1 4 ª jornada - BENFICA Vs UDV às 21:30 no Pavilhão Fidelidade
Quinta, dia 17 de Outubro
HÓQUEI - JUNIORES - Campeonato Regional 1ª jornada - Sporting Vs BENFICA às 21:30 no Pavilhão de São João da TalhaSexta, dia 18 de Outubro
FUTSAL - SENIORES - Campeonato Nacional 7 ª jornada - BENFICA Vs Vila Verde às 21:00 no Pavilhão Nº 2TRANSMISSÕES BENFICATV
Este blog não é responsável por eventuais alterações na grelha de programação do canal
Relembro que a partir de dia 15 poderá ter acesso à BENFICATV2...SUBSCREVA JÁ!!!
Sábado, dia 12 de Outubro
ANDEBOL - NACIONAL - Campeonato Nacional Juvenis - BENFICA Vs Passos Manuel às 14:30BASQUETEBOL - NACIONAL - Troféu António Prata - Sampaense Vs BENFICA às 16:00
BASQUETEBOL - NACIONAL - Troféu António Prata - Ovarense Vs Maia Basket às 18:00
FUTEBOL - Internacional - Brasileirão - Fluminense Vs Grémio às 22:30
Domingo, dia 06 de Outubro
FUTEBOL - NACIONAL - Campeonato Distrital - BENFICA Vs UDR AlgésBASQUETEBOL - NACIONAL - Troféu António Prata - Final às 15:00
VOLEIBOL - Campeonato Nacional - BENFICA Vs Guimarães às 17:00
FUTEBOL - Internacional - Brasileirão - Atlético MG Vs Cruzeiro às 20:00
FUTEBOL - NACIONAL - Liga2 Cabovisão - Farense Vs Tondela às 22:30 (em diferido)
Segunda, dia 14 de Outubro
BASQUETEBOL - NACIONAL -Distrital Sub18 - BENFICA Vs Odisseia Basket às 11:33 (em diferido)
FUTEBOL - Internacional - MLS - FC Dallas Vs Chicago Fire às 16:45 (em diferido)
Terça, dia 15 de Outubro
FUTEBOL - Internacional - MLS - Timbers Vs Seatle às 16:30 (em diferido)Quarta, dia 09 de Outubro
ANDEBOL - NACIONAL - Campeonato Nacional - BENFICA Vs ABC Braga às 20:30FUTEBOL - Internacional - Brasileirão - Santos Vs Internacional às 22:30
Sem comentários:
Enviar um comentário