AGENDA DO SPORT LISBOA E BENFICA
Sábado, dia 05 de Outubro
FUTEBOL - BENJAMINS C - Jogo particular - ADC E OLivais Vs BENFICA às 09:30 no Campo Fernando Perfeito
FUTEBOL - INFANTIS D - Jogo particular - BENFICA Vs GD Fabril às 09:30 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - INFANTIS C - 3 º Torneio de Infantis José Torres - BENFICA Vs Amavita Foot às 10:40 no Campo Desportivo Monte da Galega
FUTEBOL - BENJAMINS A - Jogo particular - CD Nacional Vs BENFICA às 11:00 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - BENJAMINS B - Jogo particular - BENFICA Vs SF Palmense às 11:00 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - INFANTIS C - 3 º Torneio de Infantis José Torres - Estrela da Amadora Vs BENFICA às 12:20 no Campo Desportivo Monte da Galega
ANDEBOL - JUVENIS - Campeonato Nacional 3 ª jornada - BENFICA Vs CV Tavira às 14:00 no Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos
PESCA DESPORTIVA - Campeonato Nacional individual em Rio Ave - Vila das Aves (1ª divisão) // Rio Mondego - Penacova (2ª Divisão) às 14:00
Representam o SL Benfica na 1ª divisão: Rui Gomes na 2ª Divisão: António Antunes, Jorge Correia e Joaquim Pinto
BASQUETEBOL - SUB14 FEMININO - XXXV Campeonato Distrital de Sub 14 Femininos 1 ª jornada - SIMECQ Vs BENFICA às 14:30 no Pavilhão Carlos alberto Carvalho
FUTEBOL - PETIZES A - Jogo particular - BENFICA Vs GD Fabril às 15:00 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - TRAQUINAS B - Jogo particular - BENFICA Vs GD Fabril às 15:00 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - INFANTIS B - Jogo particular - ADC E OLivais Vs BENFICA às 15:00 no Campo Fernando Perfeito
FUTEBOL - INICIADOS B - Jogo particular - BENFICA Vs SU Sintrense às 15:00 no Campo Nº 5 do Caixa Futebol Campus
FUTEBOL - INICIADOS - Campeonato Nacional 6 ª jornada - BENFICA Vs Linda a Velha às 15:00 no Campo Nº 1 do Caixa Futebol Campus
HÓQUEI - BENJAMINS A - Campeonato Regional 3 ª jornada - S. Torres Vs BENFICA A às 15:00 no Pavilhão Torres Vedras
HÓQUEI - INFANTIS - Campeonato Regional 4 ª jornada - Cascais Vs BENFICA às 15:00 no Pavilhão Cascais
VOLEIBOL - SENIORES - Campeonato Nacional 1 ª jornada - BENFICA Vs AA Espinho às 15:00 no Pavilhão Nº 2
BILHAR - SENIORES - Supertaça Pool Masculino - BENFICA VS SC Braga às 15:00 no Salão da Académica de Coimbra
FUTEBOL - TRAQUINAS A - Jogo particular - BENFICA Vs GD Fabril às 16:00 no Campo do Pupilos do Exército
FUTEBOL - JUNIORES- Campeonato Nacional 10 ª jornada - CD Nacional Vs BENFICA às 16:00 no CR Campus - Funchal
FUTEBOL - JUVENIS A - Jogo particular - BENFICA Vs Juventude de Évora às 16:30 no Campo Nº 6 do Caixa Futebol Campus
BILHAR - SENIORES - Supertaça Pool Português - BENFICA VS Soccer Planet às 17:00 no Salão da Académica de Coimbra
BILHAR - SENIORES - Supertaça Pool Feminino - BENFICA VS FC Porto às 17:00 no Salão da Académica de Coimbra
BASQUETEBOL- SENIORES B - Troféu António Pratas/Proliga Meia-Final - BENFICA Vs Dragon Force às 18:00 no Pavilhão Sangalhos DC
ANDEBOL - SENIORES - Campeonato Nacional 5 ª jornada - BENFICA Vs Água Santas às 18:30 no Pavilhão Nº 2
FUTSAL - SENIORES FEM - Campeonato Nacional 2 ª jornada - CD Ourentã Vs BENFICA às 19:00 no Pavilhão de Montemor-o-velho
BILHAR - SENIORES - Supertaça Snooker Inglês - BENFICA VS APPS Almancil às 19:00 no Salão da Académica de Coimbra
HÓQUEI - ESCOLARES - Campeonato Regional 3 ª jornada - BENFICA Vs Parede às 19:30 no Pavilhão Fidelidade
BASQUETEBOL - SENIORES FEM - Taça Portugal - BENFICA Vs ESA às 21:30 no Pavilhão Fidelidade
Domingo, dia 06 de Outubro
FUTSAL - JUVENIS - Campeonato Distrital 5 ª jornada - BENFICA Vs Cascais às 10:00 no Pavilhão Nº 2
ANDEBOL - INFANTIS - jogo de particular - BENFICA Vs Benavente às 10:00 no Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos
PESCA DESPORTIVA - Campeonato Nacional individual em Rio Ave - Vila das Aves (1ª divisão) // Rio Mondego - Penacova (2ª Divisão) às 10:30
Representam o SL Benfica na 1ª divisão: Rui Gomes na 2ª Divisão: António Antunes, Jorge Correia e Joaquim Pinto
FUTEBOL - INICIADOS B - Jogo particular - BENFICA Vs ADC E Olivais às 11:00 no Campo Nº 5 do Caixa Futebol Campus
FUTEBOL - INICIADOS B - Jogo particular - BENFICA Vs Colégio São João Brito às 11:00 no Campo Nº 6 do Caixa Futebol Campus
FUTEBOL - JUVENIS B - Jogo particular - GC Corroios Vs BENFICA às 11:00 no Campo António Marques Pequeno
BASQUETEBOL- SUB14 - XXXVIX Campeonato Distrital de Sub14 Masculino 1 ª jornada - Odisseia Basquet Vs BENFICA às 11:15 no Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar
BASQUETEBOL - SUB18 - XVIII Campeonato Distrital de Sub 18 Masculinos 1 ª jornada - UDV Vs BENFICA às 11:30 no Pavilhão José Mário Cerejo
HÓQUEI - BENJAMINS A - Campeonato Regional 3 ª jornada - BENFICA A Vs Cascais às 13:00 no Pavilhão Fidelidade
HÓQUEI - INICIADOS - Campeonato Regional 5 ª jornada - BENFICA Vs Nafarros às 14:45 no Pavilhão Fidelidade
BASQUETEBOL - SENIORES - Troféu António Pratas/LPB 2ª jornada - Galitos Barreiro Vs BENFICA às 17:00 no Pavilhão Municipal Luís Carvalho
BASQUETEBOL- SENIORES B - Troféu António Pratas/Proliga Final - BENFICA/Dragon Force Vs Esgueira/Electrico às 17:00 no Pavilhão Sangalhos DC
HÓQUEI - INFANTIS- Campeonato Regional 5 ª jornada - BENFICA Vs AA Amadora às 17:30 no Pavilhão Fidelidade
BASQUETEBOL- SUB19 FEMININO - XXXVIX Campeonato Regional Sub19 Feminino 1ª jornada - BENFICA Vs Alenquer às 19:45 no Pavilhão Fidelidade
FUTEBOL - SENIORES - Liga Zon/Sagres 7 ª jornada - Estoril Vs BENFICA às 20:15 no Estádio Antóno coimbra da Mota - Estoril
Terça, dia 08 de Outubro
ANDEBOL - SENIORES - Campeonato Nacional 5 ª jornada - BENFICA Vs Horta às 20:30 no Pavilhão Nº 2
HÓQUEI - JUVENIS- Campeonato Regional 5 ª jornada - BENFICA Vs AA Amadora às 21:15 no Pavilhão Fidelidade
Quarta, dia 09 de Outubro
HÓQUEI - SENIORES - Apresentação da equipa às 11:00 na Sala de Conferências do Estádo da Luz
BASQUETEBOL - SENIORES/Sub20 - XVIII Campeonato Nacional Seniores/Sub 20 Masculinos - BENFICA Vs Odisseia Basket às 21:30 no Pavilhão Fidelidade
Sexta, dia 11 de Outubro
ANDEBOL - SENIORES B - Campeonato Nacional 2 ª jornada -Vela Tavira Vs BENFICA às 17:00 no Pavilhão de Tavira
TRANSMISSÕES BENFICATV
Este blog não é responsável por eventuais alterações na grelha de programação do canal
Relembro que a partir de dia 15 poderá ter acesso à BENFICATV2...SUBSCREVA JÁ!!!
Sábado, dia 05 de Outubro
ANDEBOL - NACIONAL - Campeonato Nacional 2ª divisão - BENFICA B Vs Vitória SC às 10:35 (em diferido)
FUTEBOL- Internacional - Barclays Premier League - Manchester City Vs Everton às 12:45
VOLEIBOL - NACIONAL - Campeonato Nacional - BENFICA Vs A. A. Espinho às 15:00
FUTEBOL - Internacional - Barclays Premier League - Sunderland Vs Manchester United às 17:30
FUTEBOL - Internacional - Barclays Premier League - Liverpool Vs Crystal Palace às 20:00 (em diferido)
FUTEBOL - Internacional - Brasileirão - Botafogo Vs Gremio às 22:30
Domingo, dia 06 de Outubro
ANDEBOL - NACIONAL - Campeonato Nacional - BENFICA Vs Águas Santas às 00:28 (em diferido)
FUTEBOL - INICIADOS - Campeonato Nacional - SLB Vs Linda-a-Velha às 10:35 (em diferido)
FUTEBOL - Internacional - Barclays Premier League - Norwich City Vs Chelsea às 13:30
FUTEBOL - NACIONAL - Liga2 CABOVISÂO - BENFICA B Vs Ac. Viseu às 16:30
FUTEBOL - Internacional - Barclays Premier League - Tottenham Hotspur Vs West Ham às 23:30 (em diferido)
Segunda, dia 07 de Outubro
FUTEBOL - Internacional - Barclays Premier League - Fulham x Stoke City às 11:30 (em diferido)
FUTEBOL - Internacional - Barclays Premier League - Cardiff City Vs Newcastle às 14:32 (em diferido)
FUTEBOL - Internacional - Barclays Premier League - Southampton x Swansea Citye às 16:20 (em diferido)
FUTSAL - NACIONAL - Campeonato Nacional - BENFICA Vs Leões de Porto Salvo às 19:30 (em diferido)
FUTEBOL - Internacional - Barclays Premier League - West Bromwich Albion Vs Arsenal às 22:05 (em diferido)
Terça, dia 08 de Outubro
FUTEBOL - Internacional - Liga Grega - Olympiacos Vs Verias às 11:35 (em diferido)
FUTEBOL - Internacional - Brasileirão - Atlético MG Vs Corinthians às 15:30 ( em diferido)
FUTEBOL - Internacional - Barclays Premier League - Hull City Vs Aston Villa às 17:15 (em diferido)
ANDEBOL - NACIONAL - Campeonato Nacional - BENFICA Vs Horta às 20:30
Quarta, dia 09 de Outubro
FUTEBOL - Internacional - MLS - Houston Dynamo x Montreal Impact às 11:30 (em diferido)
FUTEBOL - Internacional - Liga Grega - Paok Vs Panathinaikos às 17:00 (em diferido)
BASQUETEBOL - NACIONAL - Campeonato Nacional Sub20 - BENFICA Vs Odisseia Basket às 21:30
Sem comentários:
Enviar um comentário